Ново-Екатерининский сквер обновили в центре Москвы

Москва 18 сентября, 2026 / 13:03

В Тверском районе Москвы закончилось комплексное благоустройство Ново-Екатерининского сквера, пишет «Москва 24» со ссылкой на комплекс городского хозяйства и заммэра Петра Бирюкова. По его словам, территорию там сделали более функциональной и современной, сохранив при этом планировочную структуру.

В ходе работ в сквере обновили дорожки и аллеи, обустроили зону спокойного отдыха со скамейками и качелями на центральной площади, рассказал Бирюков. Для юных посетителей установили новую игровую площадку с безопасным покрытием, также был разбит газон. Аналогичные работы в этом году также проводят в Екатерининском парке.

Ранее Бирюков сообщил, что в районе Сокол на севере Москвы закончили комплексный ремонт улицы Сальвадора Альенде. В ходе работ сотрудники служб обновили покрытие на дорогах и тротуарах общей площадью свыше 12 тыс. квадратных метров.