В Москве с 24 по 30 августа похолодает до плюс 14 градусов, пишет «Москва 24» со ссылкой на руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова. По его словам, погода на следующей неделе будет прохладной и на порядка три градуса ниже климатической нормы.
В эти дни ожидаются небольшие кратковременные дожди, отметил Шувалов. По его прогнозу, предстоящая суббота и воскресенье — 22 и 23 августа, а также понедельник станут последними днями с температурой выше плюс 20 градусов. При этом, по мнению специалиста, чередование волн похолодания и потепления будет наблюдаться вплоть до октября.
Ранее ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил, что на Москву в ночь на пятницу, 21 августа обрушится сильный ливень. По его словам, температура воздуха в столице 20 августа достигнет плюс 24 градусов, что превысит климатическую норму.