Москвич остался без драгоценностей и туалета из-за воров

Москва 29 октября, 2026 / 11:57

Воры украли у 47-летнего москвича ценности и сломали туалет, сообщает Telegram-канал «112». Ночью мужчина вернулся домой и обнаружил квартиру разгромленной.

В одной из комнат был вскрыт сейф. В ванной находились системный блок компьютера и поврежденный унитаз. Из сейфа исчезли ювелирные изделия и серебряный слиток массой 500 граммов. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее сообщалось, что банда воровок в медицинских масках орудует у банкоматов в торговом центре «Багратионовский» возле «Горбушки». Курьер магазина техники пришел в ТЦ, чтобы положить на карту 500 тыс. рублей. У банкомата он заметил двух женщин в масках, одна из которых толкнула мужчину, а ее сообщница в красной куртке вытащила из его кармана деньги. После этого обе скрылись. Позже выяснилось, что похожие женщины украли телефон у другого посетителя ТЦ.

До этого троих пассажиров международных рейсов привлекли к уголовной ответственности за кражи дорогостоящих аксессуаров, парфюмерии и косметики из магазина беспошлинной торговли в аэропорту Домодедово. Во всех трех случаях транспортная полиция установила личности подозреваемых и возбудила уголовные дела.