Собянин сообщил о сбитых на подлете к Москве двух БПЛА

Москва 4 сентября, 2026 / 12:07

Силы ПВО Минобороны сбили два беспилотника, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в МАКСе. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. По подсчетам, основанным на сообщениях мэра, с начала суток на подлете к Москве были сбиты 35 беспилотников.

Ранее врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев сообщил, что четыре человека погибли при ударе БПЛА по Шебекино. Среди погибших оказались врач и фельдшер скорой помощи, а также супруги, еще трое мужчин, включая водителя скорой, получили осколочные ранения.

Также сообщалось, что ВСУ провели массированную атаку на гражданскую инфраструктуру Энергодара, в результате чего пострадали четыре детских сада и одна общеобразовательная школа. По предварительным данным властей, обошлось без жертв и пострадавших.

В российских силовых структурах сообщили, что ВСУ регулярно меняли тактику применения ударных беспилотников, корректируя высоту и маршруты их полета. Украинские дроны могут лететь как на предельно низкой высоте, так и в нескольких километрах над землей.