В Одинцово, недалеко от Москвы, обломки беспилотника, атаковавшего столицу, упали на крышу многоэтажного дома, сообщил телеканал РЕН ТВ. Происшествие случилось на улице Чистяковой.
Осколки беспилотника разлетелись на несколько метров и повредили стоявшие рядом автомобили. В частности, двигатель дрона угодил прямо в лобовое стекло одной из машин, а после удара отлетел и поцарапал другой автомобиль
По предварительным данным, пострадавших среди жителей нет. Ведутся работы по ликвидации последствий и оценке ущерба.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы ПВО отразили атаку трех дронов, летевших на Московский регион. На месте падения обломков работают специалисты соответствующих служб, добавил глава Москвы.
До этого губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил о 15 сбитых украинских беспилотников в регионе. Он отметил, что обломки БПЛА упали на крышу жилого дома на окраине Обнинска. По предварительной информации, пострадавших и крупных разрушений нет.
Тем временем губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что два жилых дома в Фокинском районе Брянска повреждены при отражении массированной атаки БПЛА. Он пояснил, что в одном поврежден фасад, в другом — пять торговых помещений.