Ограничения на прием и выпуск самолетов сняли в трех московских аэропортах, заявил в своем Telegram-канале представитель Росавиации Артем Кореняко. По его словам, речь идет о Внуково, Домодедово и Жуковском, которые уже несколько раз за последние сутки приостанавливали работу.
В аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский в 18:05 мск сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов, — подчеркнул Кореняко.
Как сообщил ранее мэр российской столицы Сергей Собянин, дежурные средства ПВО сбили уже четвертый беспилотник, который летел в сторону города. По его словам, на местах падения обломков работают сотрудники экстренных служб. Атака началась около 16:55 мск и продолжалась менее часа.
До этого стало известно, что из-за плана «Ковер», введенного на фоне атак ВСУ, в аэропортах Москвы произошли массовые задержки рейсов. Фиксируется большое скопление пассажиров и длинные очереди на стойках регистрации. В некоторых воздушных гаванях были открыты дополнительные рейсы, чтобы разгрузить трафик и ускорить посадку.