Экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова сняли с рейса после перепалки с бортпроводницей, пишет Essentially Sports. Бывший спортсмен занял кресло у аварийного выхода. Стюардесса попросила Нурмагомедова освободить место, однако он не стал этого делать. Тогда в спор вмешался бортпроводник.
Издание отмечает, что недопонимание, вероятно, возникло из-за языкового барьера, после чего бойца попросили выйти из самолета. За ним последовали и его товарищи, которые сопровождали экс-чемпиона.
До этого Нурмагомедов заявил, что уровень смешанных единоборств (ММА) в Дагестане выше, чем в Ирландии. В европейской стране нет бойцов, кроме Конора Макгрегора и Пола Хьюза. Макгрегор в ответ назвал Нурмагомедова и других дагестанских бойцов бездельниками и предателями.
В июле Telegram-канал Mash написал, что в отношении Нурмагомедова возбудили исполнительное производство на 79,4 млн рублей. По данным канала, спортсмену запретили выезд за пределы России. Как передает Mash, приставы начали процедуру по поиску имущества Нурмагомедова, чтобы впоследствии изъять и продать его.
Позднее, согласно данным базы ФССП, приставы начали процедуру взыскания 79,3 млн рублей с бойца смешанного стиля из-за его долгов по налогам. Отмечается, что задолженность сформировалась перед управлением ФНС по Дагестану.