Пожар унес жизнь 52-летней женщины-инвалида в Татарстане, сообщает СУ СК России по республике. По данным ведомства, 51-летний сожитель сестры погибшей намеренно устроил поджог. Пожарные нашли тело женщины ночью 1 сентября в ходе тушения частного дома.
Инцидент произошел в одном из сел Лениногорского района. Подозреваемого задержали, а в ходе следственных мероприятий выяснилось, что он в состоянии алкогольного опьянения поджег веранду дома, где проживала потерпевшая, после чего скрылся. Злоумышленник действовал на почве личной неприязни, уточнили в СК.
Женщина, которая передвигалась с трудом, не смогла спастись из огня и погибла. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу. Расследование трагедии продолжается, а мужчине вменяют убийство общеопасным способом.
Ранее в поселке городского типа Успенка Лутугинского района ЛНР произошел пожар, который унес жизни шести человек. Огонь охватил частный жилой дом, где находились в том числе двое несовершеннолетних.