На пиротехническом заводе «Авангард» обнаружили пятого погибшего. В настоящее время тело осматривают следователи и криминалисты.
В пресс-службе СУ СК по региону уточнили, что труп был найден во время разбора завалов. Личность жертвы пока не удалось установить, будет проводиться соответствующая экспертиза, отмечает «360».
Ранее News.ru писал, что следователи задержали директора предприятия в качестве подозреваемого по данному делу. Он может быть виновен в ненадлежащем контроле за организацией рабочего процесса.
Взрыв произошёл 19 октября. В результате происшествия четыре человека погибли, пострадали десять взрослых и один ребёнок. По данным Следственного комитета, инцидент связан с нарушениями технологии и мер безопасности.