Защита Фельгенгауэр начала ознакомление с материалами дела

Происшествия 19 февраля, 2018 / 13:37

В понедельник адвокат журналистки «Эха Москвы» Татьяны Фельгенгауэр начал ознакомление с материалами дела. Ранее сообщалось, что расследование по делу Бориса Грица, совершившего в октябре прошлого года нападение на подзащитную юриста «Открытой России» Сергея Бадамшина, завершено.

«Предварительное расследование уголовного дела завершено, мы приступили к ознакомлению с материалами дела», — передаёт ТАСС слова адвоката, представляющего интересы Фельгенгауэр.

Также Бадамшин уточнил, что после ознакомления дело отдадут в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, что днём 23 октября прошлого года Борис Гриц прорвался в редакцию радиостанции «Эхо Москвы», где напал на ведущую, нанеся ей удар ножом в шею.

Следствие придерживалось версии о психической нестабильности нападавшего.

По словам задержанного, он имел с пострадавшей длительную телепатическую связь, хотя лично с ней знаком не был. Мужчина долгое время слушал её передачи и общался с Фельгенгауэр на протяжении пяти лет посредством телепатии. На этой почве, по словам Грица, у него развилась личная неприязнь к журналистке. Это, как полагает следствие, и послужило мотивом для совершения преступления.