В районе Печатники в Москве пожар отрезал шесть этажей в одном из жилых домов, сообщает SHOT. Жители не могут выбраться самостоятельно, они просят о помощи.
Огонь вспыхнул на улице Полбина, горит девятиэтажное жилое здание. Сначала пламя распространилось на три нижних этажа, в итоге люди оказались в ловушке и не могут покинуть здание. К месту происшествия направлены спасательные службы.
До этого в Братске Иркутской области произошел бытовой пожар по вине трехлетнего ребенка. Как сообщило местное управление МЧС, мальчик играл с зажигалкой и поджег постельное белье в квартире многоэтажного дома на улице Мира. За ребенком должен был присматривать 54-летний мужчина, однако он уснул. Услышав крики мальчика, опекун вынес его из горящей квартиры.
Ранее в Забайкальском крае резко ухудшилась пожарная обстановка из-за халатного обращения с огнем, об этом заявил министр природных ресурсов Павел Волжин. Основные очаги возгораний сосредоточены возле села Смоленка Читинского района, где огонь охватил территории нескольких садоводческих товариществ.