Полицейский в Сочи насмерть сбил ребёнка на переходе

Происшествия 18 февраля, 2019 / 18:06

В отношении 26-летнего сотрудника транспортной полиции Сочи правоохранителями возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 10-летней девочки (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Как было установлено, мужчина не пропустил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку и на полном ходу сбил ребёнка.

«Авария произошла 16 февраля в Адлерском районе у остановки общественного транспорта. Машина наехала на ребёнка, в больнице пострадавшая скончалась», — информировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Совершив наезд, молодой человек скрылся с места происшествия, однако позже пришел с повинной в правоохранительные органы. В настоящее время мужчина задержан и находится под стражей. Следствие выясняет все подробности произошедшего и готовит материалы для передачи в суд.

Ранее News.ru писал, что в подмосковном Домодедово водитель квадроцикла насмерть сбил семиклассника.