В Сибири погибла не дождавшаяся скорой пенсионерка

Происшествия 26 октября, 2017 / 08:16

В посёлке Турунтаево Томской области женщина пенсионного возраста умерла, так и не дождавшись скорой. Об этом сообщило в четверг, 26 октября, Следственное управление СК РФ по региону.

Сейчас ведомство выясняет обстоятельства случившегося.

«По предварительным данным, в ночь на 18 октября 2017 года жительница поселка Турунтаево Томского района вызвала бригаду скорой помощи своей пожилой матери. Однако скорая помощь не приехала. Спустя несколько часов пенсионерка скончалась», — говорится в сообщении ведомства.

В августе News.ru писал о трагическом инциденте в городе Железногорске. У пятимесячного ребёнка поднялась высокая температура, родители вызвали бригаду скорой помощи. Врачи не приехали даже спустя полтора часа, тогда родители решили отвезти дочь в больницу самостоятельно. В результате промедления малышка скончалась.