В Москве полицейские задержали гражданина Украины, подозреваемого в краже портфеля из автомобиля полковника полиции, который работает в Центральном аппарате Росгвардии заместителем начальника отдела управления полиции специального назначения. Об этом со ссылкой на правоохранителей сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Отмечается, что кража произошла 25 января на парковке у метро «Румянцево». Злоумышленник забрался в салон автомобиля Nissan Patrol золотистого цвета, откуда забрал портфель силовика. Там находились 10 тысяч рублей, банковские карты, четыре разрешения на гражданское оружие, удостоверение сотрудника Росгвардии, карточка на табельный пистолет, документы на два автомобиля, а также паспорт и водительское удостоверение.
Задержать преступника полицейским удалось 9 февраля улице Инициативная. Им оказался 30-летний мужчина, который приехал в российскую столицу из села Луганка Кировоградской области Украины.
В отношении украинца возбуждено уголовное дело.