Машина подозреваемого в нападениях в Квебеке обнаружена около дорогого отеля в историческом центре города. В салоне находились канистры с топливом и кобура с мечом. Сам преступник атаковал прохожих холодным оружием будучи одетым в средневековый костюм. Всё произошло в Хеллоуин.
По данным ряда канадских СМИ, он госпитализирован с переохлаждением. Как сообщает канадская газета Le Soleil, подозреваемый был задержан около часа ночи.
В результате нападений два человека скончались, ещё пятеро получили ранения. В полиции подтверждают, что личность подозреваемого была официально установлена через несколько минут после ареста. Однако пока её не разглашают.
Квебек — столица канадской франкоязычной одноимённой провинции. Ранее NEWS.ru писал о серии атак во Франции на фоне скандала с карикатурами на пророка Мухаммеда.