Взрыв бытового газа произошёл в одной из квартир жилого дома, находящегося в пригороде Екатеринбурга, сообщает РИА Новости в четверг, 28 декабря.
Согласно данным МВД, при взрыве пострадал один человек.
По данным полиции, источником взрыва была квартира на пятом, последнем этаже дома. Сперва в полицию сообщили о пожаре в 17:20. По приезде на место инцидента выяснилось, что произошёл взрыв газа, который выбил оконные стёкла. Из здания эвакуировали около сорока жильцов и перекрыли подачу газа.
Удалось установить и хозяина квартиры. Им был житель Екатеринбурга 1985 года рождения. Мужчину доставили в местную больницу с ожогами третьей степени.
Не так давно, 9 ноября, в результате взрыва бытового газа обрушилась часть многоэтажного дома в Ижевске. Тогда жертвами происшествия стали семь человек.