В Китае после обрушения шестиэтажного здания пропали почти 40 человек

Происшествия 30 апреля, 2022 / 15:35

В центральной части Китая в городе Чанша провинции Хунань в результате обрушения шестиэтажного здания почти 40 человек пропали без вести, передаёт Центральное телевидение Китая. Спасателям удалось вытащить из-под завалов пятерых, ещё как минимум 23 человека остаются под землёй.

Под завалами оказались 23 человека, к настоящему моменту спасателям удалось вытащить из-под завалов пятерых, их доставили в больницы, состояние пострадавших стабильное,говорится в сообщении.

Шестиэтажное здание, в котором находились мотель и несколько ресторанов, обрушилось 30 апреля. Причины инцидента не установлены. На месте ЧП продолжают работу спасатели, дежурят медики.

Ранее стало известно, что в здании аэропорта Владивостока обрушился потолок. В пресс-службе авиаузла рассказали, что в момент обрушения в обеденной зоне пассажиров не было.