Ил-96 и Ту-214 летного отряда «Россия», обслуживающего высших должностных лиц Российской Федерации, отстранены от полетов. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на осведомленный источник.
По данным издания, очередная проверка воздушных судов выявила повреждения лопаток двигателей. При этом специалисты не смогли установить точное время возникновения дефектов. Отмечается, что самолёты прилетели в столицу из Якутска и Симферополя.
В настоящее время неисправные Ил-96 и Ту-214 отстранены от полётов, техники проводят оценку их технического состояния.
Ранее портал сообщил о том, что в начале августа другой Ил-96 СЛО «Россия», на котором также летает Владимир Путин, отстранили от полётов после выявления дефектов, вызванных попаданием птицы в воздухозаборник.