Тысячи жителей Сочи остались без воды

Происшествия 30 августа, 2018 / 08:59

Свыше 10 тысяч потребителей в центральной части Сочи остались без водоснабжения. Это связано с аварийной ситуацией, которая произошла на водозаборных сооружениях на реке. Причиной отключения стала техническая проблема с насосами.

По словам представителя пресс-службы предприятия «Водоканал», без воды оказались жители более 30 улиц в микрорайонах Донской и Мамайка, пишет ТАСС. Отмечается, что к социально значимым объектам подвозят воду. Аварийные работы запланировано завершить до конца 30 августа.

Ранее News.ru рассказывал о том, что на популярном среди туристов греческом острове Идра больше суток не было света и воды. В связи с этим губернатор Аттики Рена Дуру призвал объявить чрезвычайное положение. Проводить работы на острове пришлось «в особенно трудных условиях» в связи с тем, что там запрещено пользоваться автомобилями.