Завершилась серия предварительных слушаний по трём подозреваемым в убийстве 18-летнего гражданина России и США Артёма Зиберова и его одноклассника 17-летнего Шади Ади Наджара, сообщает ТАСС. Слушания прошли в суде окружного округа Монтгомери, штат Мэриленд.
Это были последние предварительные слушания по делу. Теперь фигурантов ждёт судебное разбирательство, которое начнётся 7 мая. В этот день будет проведён отбор членов жюри присяжных. Предварительный отбор состоится 2 мая. Сообщается, что судебное разбирательство может занять 15 дней.
Подозреваемым в убийстве юношей выступят 26-летний Рони Александр Галисия, 20-летний Роджер Гарсиа и его брат, 24-летний Эдгар Гиона.
Следственные органы придерживаются версии, по которой нападавшие намеревались отомстить Наджару за ограбление, которое тот совершил в декабре 2016 года. Троим подозреваемым предъявлены обвинения в убийстве и сговоре с целью совершения убийства. Все трое свою вину отрицают.
Напомним, что Зиберов и Наджар были найдены мёртвыми в припаркованном автомобиле. Молодые люди скончались от более чем 20 пулевых ранений. Артём Зиберов, окончив с отличием школу, готовился начать учёбу в университете Мэриленда. Юноша погиб в канун выпускного вечера. Артём похоронен в Москве.