В офис компании «Саратовские авиалинии» пришли следователи для изъятия документов, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда правительства Саратовской области Александра Буренина.
На вопрос о следственных действиях в отношении «Саратовских авиалиний» чиновник ответил, что Ространснадзор и транспортная прокуратура всегда изымают документы в случае того или иного авиапроисшествия.
Буренин уточнил, что следователи работают в главном офисе авиакомпании в Саратове.
Недавно на официальном сайте МЧС РФ появился полный список пассажиров, которые летели рейсом Москва — Орск в самолёте Ан-148, упавшем в Подмосковье.
Сегодня самолёт Ан-148, направлявшийся из Москвы в Орск, разбился через некоторое время после взлёта. Обломки были найдены в Раменском районе Подмосковья. На борту находилось более 70 человек, все они погибли. Позже на месте крушения обнаружили обломки ещё одного воздушного судна, предположительно, вертолёта, поэтому не исключена версия столкновения. В качестве основных причин трагедии называли погодные условия, ошибку экипажа, а также технеисправность.