Семиклассник выстрелил сам в себя в одной из школ в США

Происшествия 20 февраля, 2018 / 20:12

В американском городе Массиллон (штат Огайо) эвакуировали школу в связи с тем, что один из учащихся получил огнестрельное ранение, передаёт ТАСС.

Предварительно известно, что семиклассник принёс в школу оружие и выстрелил сам в себя в школьном туалете. Случайно или специально он это сделал, пока неизвестно. Мальчик сейчас находится в больнице. Пострадал ли кто-то ещё, не сообщается.

Недавно США потрясла трагедия в школе Паркленда (штат Флорида), где в результате стрельбы погибли 17 человек. Огонь из винтовки AR-15 открыл 19-летний Николас Круз, которого ранее исключили из этой самой школы. После кровавой бойни, которая произошла 14 февраля, жители США вышли на митинги с требованием ужесточить контроль над оборотом огнестрельного оружия.