При взрыве в центре Багдада погибли пять человек

Происшествия 21 января, 2021 / 11:24

В центре иракской столицы в четверг прогремел мощный взрыв. Жертвами теракта в Багдаде стали пять человек, ещё семеро получили ранения.

Пять человек погибли, семеро пострадали в результате атаки террориста-смертника в районе Эль-Баб эш-Шаркий, — приводит РИА Новости сообщение местных СМИ.

Отмечается, что взрыв прогремел на площади Тайаран.

NEWS.ru писал, что в конце декабря силы безопасности Ирака арестовали смертника и связанную с ним ячейку, которые планировали совершить террористический акт в Багдаде во время новогодних праздников.

В ходе допроса арестованные сознались, что намеревались устроить террористический акт в Багдаде. По их словам, они «получили инструкции дестабилизировать» обстановку в столице на Новый год и Рождество.

В начале декабря 2020 года в иракской провинции Анбар силовики задержали высокопоставленного члена террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ).