В Екатеринбурге неустановленные лица открыли стрельбу по окнам поликлиники «Реабилитация доктора Волковой», сообщает издание URA.RU. Инцидент произошел в районе дома № 239 на улице Чкалова.
Свидетели утверждают, что стрельба велась с территории двора. Они уже обратились в полицию и оставили заявление о происшествии.
В региональной полиции подтвердили информацию о произошедшем. Сообщение о произошедшем зафиксировано, проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Ранее Telegram-канал Mash сообщил как минимум об одной погибшей мирной жительнице во время попытки ВСУ прорваться в Суджанском районе Курской области. Согласно информации источника, жертвой ВСУ стала 24-летняя девушка.
До этого врио губернатора Курской области Алексей Смирнов рассказал, что в ночь на 6 августа Вооруженные силы Украины атаковали город Суджа. По его словам, пострадали пять человек, в том числе трое детей. Всех госпитализировали. Кроме того, как уточнил Смирнов, повреждены несколько жилых домов.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз также сообщал, что силы противовоздушной обороны уничтожили над регионом украинский беспилотник. Он уточнил, что пострадавших и разрушений нет.