В подмосковном Чехове правоохранительные органы задержали 32 человека, участвовавших в массовой драке мигрантов возле торгового центра в микрорайоне Губернский, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Инцидент произошел 9 июня и привел к травмам двух участников конфликта.
В настоящее время полицейскими проводится проверка по факту нанесения телесных повреждений, а также мероприятия, направленные на установление всех причастных правонарушителей. По результатам будет принято решение в соответствии с законом, — сказано в заявлении подмосковной полиции.
Ранее в хуторе Денисов Ростовской области произошел конфликт между местным жителем и группой мигрантов. 60-летний пенсионер сделал замечание водителю «Газели», которая едва не сбила его при развороте. В ответ из автомобиля вышли несколько человек и набросились на пожилого мужчину. По словам сына пострадавшего, к избиению вскоре присоединились около 50 человек.
До этого в Башкортостане жители города Мелеуз устроили потасовку возле молочноконсервного комбината. Инцидент произошел во время очереди за маслом, когда один из мужчин попытался пройти к входу, расталкивая окружающих.