Минздрав Самарской области сообщил в Twitter о случае нападения на сотрудника скорой помощи, который получил проникающее ножевое ранение брюшной полости. Бригада медицинских работников приехала по вызову в квартиру, где произошла «ссора между четырьмя пьяными мужчинами», которые пустили в ход холодное оружие.
После оказания помощи 27-летний мужчина кинулся с ножом на одну из сотрудниц скорой. От нападения её спас коллега, закрыв своим телом. Фельдшера увезли в больницу с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Сейчас за его состоянием наблюдают врачи.
Как сообщили позже в полиции, нападавший ранее уже неоднократно был судим.
В начале декабря в Уфе произошёл жуткий случай, когда пьяный дебошир в подъезде не пропускал фельдшера скорой к пациенту, который умер, так и не дождавшись помощи.