Почти 30 машин столкнулись вблизи столицы ОИ-2018

Происшествия 11 февраля, 2018 / 14:04

В Южной Корее на автотрассе столкнулись 26 автомобилей и туристический автобус, в результате чего пострадали 13 человек, сообщает агентство Yonhap, ссылаясь на данные полиции и спасателей.

ДТП случилось в часе езды от столицы Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане около 18:00 по местному времени. Известно, что серьёзно пострадал один человек, остальные отделались незначительными повреждениями. Все пострадавшие находятся в медучреждениях.

Как полагает полиция, аварию спровоцировала плохая погода. Во второй половине дня в районе ДТП продолжался снегопад и образовался снежный покров 0,5 сантиметра. Тем не менее, полицейские продолжают выяснять все обстоятельства происшествия.

Тем временем в Пхёнчхане биатлонист из Германии Арнд Пайффер стал чемпионом Олимпийских игр 2018 года в рамках спринтерской гонки на 10 км. Вторым стал Михал Крчмарж из Чехии, а третье место занял итальянец Доминик Виндиш.