Полицейские Рязанской области по горячим следам задержали «газовщиков», подозреваемых в краже сбережений 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Похищенные средства вернули хозяевам.
В полицию обратилась 79-летняя жена ветерана. Она впустила в дом злоумышленников, которые пришли якобы осмотреть газовое оборудование. Пока один из «газовщиков» вместе с ней проверял плиту и помогал писать заявление о её замене, другой зашёл в комнату, где находился её муж, и вытащил из кармана пиджака с наградами конверт с деньгами.
«В Скопинском районе Рязанской области подозреваемые были оперативно задержаны», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Газовщиками» оказались ранее судимый за аналогичное преступление 53-летний житель города Михайлова и 51-летний житель Рязанского района. В отношении них возбуждено уголовное дело.
Ранее News.ru писал, что в Москве полиция разыскивает неизвестного, который похитил сбережения пожилой женщины из её квартиры в центре столицы. Вор проник в квартиру на улице Тверская и похитил принадлежащие пенсионерке 1,5 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.