Минюст США назвал имена задержанных россиян

Происшествия 07 августа, 2018 / 00:01

Стали известны имена россиян, задержанных в США. По данным Министерства юстиции, это Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Максим Суверин, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев.

Их имена фигурируют в опубликованном 24 июля пресс-релизе Минюста США о международной банде автомобильных мошенников. По версии обвинения, они размещали фальшивые объявления о продаже машин, после чего получали от жертв задаток и скрывались. Общий ущерб от их деятельности оценивается примерно в $4,5 млн. Всего в списке обвиняемых 25 человек, каждому из них грозит до 50 лет тюрьмы за сговор с целью мошенничества и отмывания денег, сообщает РИА Новости.

Ранее News.ru сообщал, что ФБР задержало четырёх граждан России, однако тогда их имена не назывались. Генконсульство РФ в Нью-Йорке уже попросило США предоставить доступ к задержанным.