Полиции сообщили о бомбе в самолёте «Аэрофлота»

Происшествия 07 декабря, 2018 / 08:33

Неизвестный сообщил правоохранителям о минировании самолёта Boeing 737−800, принадлежащего авиакомпании «Аэрофлот». Борт следовал из Москвы в Иркутск.

«Информация о минировании была получена полицейскими в тот момент, когда рейс уже был недалеко от Иркутска», — приводит ТАСС слова источника.

Было решено посадить рейс, чтобы приступить к проверке воздушного судна на предмет заложенных взрывных устройств. После приземления пассажиры были эвакуированы. Бомбу на борту лайнера не нашли. На момент посадки в Иркутске в салоне находились 119 пассажиров и шесть членов экипажа. По факту телефонного хулиганства организована доследственная проверка.

Как писал News.ru, артиста балета Александра Дымовского задержали в центре столицы по подозрению в ложном сообщении о взрывном устройстве в подземке. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Инцидент произошёл поздно вечером 6 ноября на станции «Александровский сад».