Мужчина в Новосибирске напал на 14-летнего мальчика и избил его, после чего скрылся с места преступления, информирует Atas.info. По данным источника, злоумышленник оказался мигрантом. Нападавший выяснял, где его велосипед.
Инцидент произошел 3 августа около семи часов утра на улице Ватутина. Мальчик шел на тренировку, когда на него напал иностранный гражданин, сообщила мать пострадавшего. Женщина описала внешность мужчины как «неславянскую». Злоумышленник был на электровелосипеде. В какой-то момент мигрант сказал, что обознался, и уехал.
Медики диагностировали у пациента ушиб мягких тканей лица и кровоподтеки. Подростка отпустили для наблюдения по месту жительства. В полиции зарегистрировали обращение. Мать подростка надеется, что нападение на сына попало на камеры видеонаблюдения, и призывает возможных свидетелей отозваться.
Ранее очевидица массовой драки и поножовщины между мигрантами заявила, что в московском Люблино становится страшно жить на фоне большого количества приезжих. По ее словам, такое происходит в районе каждый вечер. Мигранты ходят с ножами, перцовыми баллончиками и дерутся между собой.