Сотрудники московской полиции задержали трёх подозреваемых в разбойном нападении. Злоумышленники ограбили жительницу Академического района под предлогом покупки канареек.
Один из подозреваемых пришёл к женщине и заявил, что хочет приобрести птицу. Хозяйка ничего не заподозрила и впустила его в квартиру. Однако вместе с ним зашли двое сообщников.
«Угрожая оружием, они потребовали отдать им все имеющиеся сбережения, а затем связали потерпевшую и похитили денежные средства, мобильный телефон, банковскую карту», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
Она добавила, что подозреваемые были задержаны во время оперативно-розыскных мероприятий. Их возраст составил от 27 до 38 лет. В Москву мужчины приехали из Северо-Кавказского федерального округа.
В ходе обысков полиция обнаружила 14 мобильных телефонов, банковские карты и травматический пистолет.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере»).
Ранее News.ru писал, что в столице произошло ограбление центра реабилитации Натальи Пыхтиной. После произошедшего в здание удалось попасть только при помощи сотрудников МЧС, которым пришлось вскрывать двери.