К Бастрыкину поступила просьба разобраться в ситуации с растлением девочки судьёй

Происшествия 1 марта, 2018 / 19:46

Уполномоченный по защите прав детей в РФ Анна Кузнецова направила главе СК РФ Александру Бастрыкину просьбу разобраться в ситуации, которая произошла в Челябинской области. О ней, в свою очередь, в эфире 31 канала сообщил один из жителей региона.

Мужчина утверждает, что его сводный брат, ранее занимавший должность судьи, растлевал двух его детей.

По словам южноуральца, в 2013 году первой пострадала его старшая дочка, чтобы она молчала, предполагаемый насильник дарил ей подарки. Спустя какое-то время, по словам отца, его брат вступил в интимную связь с младшей племянницей.

«Безусловно, мы постараемся в ближайшее время узнать подробности. Всё, что касается детей, преступлений в отношении детей, тщательным образом должно быть расследовано», — уточнила Кузнецова.