Из-за пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемеровской области ввели режим ЧС

Происшествия 25 марта, 2018 / 16:01

Из-за крупного пожара в торговом комплексе «Зимняя вишня» на территории Кемеровской области ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

«Федеральным органам исполнительной власти организовать помощь и поддержку соответствующим службам», — цитирует «Интерфакс» поручение главы МЧС России Владимира Пучкова.

По его словам, поисково-спасательные мероприятия и работы по тушению огня продолжаются. Сейчас с огнём борются 262 человека, однако пламя так и не удалось ликвидировать, поэтому на подмогу пожарным могут отправить робототехнические комплексы.

«Обращаю внимание на чёткое взаимодействие всех служб. Есть риски взрывов и другие опасности», — подчеркнул Пучков.

Ранее News.ru писал, что, согласно предварительным сведениям, возгорание в ТРЦ в Кемерово произошло из-за неисправности электропроводки. К настоящему моменту в полыхающем здании частично обрушилась кровля.