Еноты-зомби атаковали людей

Происшествия 05 апреля, 2018 / 12:57

Жители города Янгстаун (штат Огайо) последние несколько дней живут в страхе. Причина — еноты, которые, по словам американцев, начали вести себя как зомби.

В местный участок полиции за неделю поступили десятки звонков. Очевидцы утверждают, что лесные жители, которые обычно выбирались в город под покровом ночи, начали появляться днём.

«Когда я днём заметил енота, он встал на задние лапы, я раньше не видел, чтобы они так делали, после енот оскалил зубы, затем упал навзничь и оказался будто в коматозном состоянии», — рассказал фотограф Роберт Коггсхолл, который столкнулся с енотом рядом со своим домом, когда играл с собаками.

Точно с такими же симптомами были и другие 14 зверьков, на которых поступили жалобы.

По словам местных чиновников, поведение енотов объясняется тем, что они, скорее всего, страдают от собачьей чумки.

Заболевание может переноситься собаками, поэтому власти попросили владельцев привить своих домашних животных и сообщать о странном поведении енотов в полицию, сообщает Sky News.