Бабушка и две внучки погибли из-за пожара

Происшествия 25 января, 2025 / 17:47

Бабушка и две трехлетние внучки погибли из-за пожара в Волгограде, информирует МЧС России. По данным ведомства, четырехлетнего мальчика удалось спасти. Ребенка госпитализировали.

Пожар произошел на улице Героев Тулы в девятиэтажке. Квартиру на втором этаже охватило пламя. 22 пожарных ликвидировали открытое горение на пяти квадратных метрах. В работе также были задействованы девять единиц техники. В МЧС уточнили, что к месту происшествия едут испытательная пожарная лаборатория и ведомственный психолог. Погибшей женщине было 79 лет.

Ранее пожар в Красноярском крае унес жизни женщины и двоих детей. В региональном управлении СК сообщили, что трагедия произошла в многоквартирном жилом доме в Минусинске. Пожарные нашли тела погибших во время тушения. СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

МЧС России сообщало о пожаре в одном из частных домов Новосибирска. В результате происшествия скончались двое взрослых и ребенок. Одного человека госпитализировали. Хозяин дома в тяжелом состоянии поступил в городской ожоговый центр. Психологи вели беседы с родственниками погибших и соседями.