Хамовнический суд Москвы постановил поместить под стражу третьего фигуранта дела о поджогах — Дениса Манталуцу, сообщает РИА Новости. В качестве меры пресечения для него избрали арест до 11 ноября 2017 года.
Задержание связано с поджогами автомобилей у офиса адвоката режиссёра Алексея Учителя, Константина Добрынина.
При этом задержанный Денис Манталуца и его адвокат попросили суд назначить ему домашний арест. Манталуца утверждает, что проживает в столице и работает тренером по боксу. В Молдавии у него есть спортивный клуб. О признании вины фигурантом речи не шло.
Ранее сообщалось, что суд избрал меру пресечения в виде ареста для двух других фигурантов дела о поджогах. Ими стали Юрий Калинин, брат лидера организации «Христианское государство — Святая Русь», и Александр Баянов. Оба уже признали свою вину.
Всем фигурантам предъявлены обвинения по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества).