Менеджмент челябинского «Трактора» активно рассматривает кандидатуру нападающего ярославского «Локомотива» Александра Радулова для усиления состава в следующем сезоне, сообщает Metaratings. По данным издания, хоккеист мог оказаться в команде перед началом этого сезона, но предпочел перейти в «Локомотив».
В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на счету 38-летнего Радулова 34 (18+16) очка в 60 матчах при показателе полезности «+13». В плей-офф форвард провел 17 игр и набрал 14 (7+7) очков при показателе полезности «+6».
«Локомотив» и «Трактор» играют в финальной серии Кубка Гагарина. Первая встреча в Ярославле завершилась победой челябинцев со счетом 2:1. Ключевым моментом стала быстрая атака в третьем периоде, когда игроки «Трактора» Максим Шабанов и Александр Кадейкин забили две шайбы за 13 секунд.
«Локомотив» смог ответить голом Максима Березкина за шесть минут до конца встречи, но этого оказалось недостаточно для успеха. Следующий матч серии состоится 15 мая в Ярославле.