Российский форвард ударил ногой вратаря соперника в матче плей-офф НХЛ

Хоккей 21 мая, 2025 / 11:12

Российский форвард клуба «Каролина Харрикейнз» Андрей Свечников во время матча Национальной хоккейной лиги ударил ногой по голове защищавшего ворота «Флорида Пантерз» Сергея Бобровского, сообщает Lenta.ru. Инцидент произошел в полуфинале Кубка Стэнли.

Проезжая около пятачка соперника во втором периоде, Свечников атаковал Бобровского бедром. Голкипер упал на лед, но продолжил игру. Судьи не отреагировали на эпизод.

«Флорида» и «Каролина» провели первый матч серии плей-офф НХЛ в ночь на 21 мая. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу «Флориды». Свечников в ходе матча отметился результативной передачей.

После выхода «Флориды Пантерз» в финал Восточной конференции, где команда встретилась с «Каролиной Харрикейнз», стало известно, что в текущем сезоне НХЛ как минимум один российский игрок гарантированно станет обладателем Кубка Стэнли. В финале Западной конференции сойдутся «Даллас Старз» и «Эдмонтон Ойлерз». Во всех четырех клубах есть российские игроки.

До этого вице-комиссионер НХЛ Билл Дэйли неожиданно вступился за Александра Овечкина и «Вашингтон Кэпиталз», несмотря на их досрочный вылет из плей-офф Кубка Стэнли — 2025. Команда проиграла решающий матч «Каролине», но в лиге уверены, что сезон стал триумфом.