«Бросай кепки, не бойся»: Галимов ободрил задержанного на игре СКА ребенка

Хоккей 06 февраля, 2025 / 02:39

Нападающий «Ак Барса» Артем Галимов поблагодарил 10-летнего болельщика Рому, которого задержали из-за брошенной на лед кепки во время гостевого матча регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с петербургским СКА. Видео с комментарием спортсмена опубликовала пресс-служба «Ак Барса».

Спасибо, что поддерживаешь нас на выезде. Спасибо, что бросил кепку после моего хет-трика. Приходи еще, будешь поддерживать нас и дальше. Бросай шапки и кепки и ничего не бойся, — сказал Галимов.

«Ак Барс» пообещал помочь мальчику, поскольку там сочли такое положение вещей несправедливым. Галимов также подписал для болельщика свой игровой свитер. Еще ему подарят шапку и кепку с эмблемой команды. 

Встреча прошла 4 февраля и завершилась со счетом 8:3 в пользу «Ак Барса», мальчик бросил кепку на лед. Его с отцом задержали, хотя регламентом КХЛ разрешено бросание кепок с трибун после хет-трика любого игрока. Зрителей продержали в отделе полиции несколько часов.

Заместитель исполнительного директора по коммерции клуба Станислав Прудников ранее заявил, что «Ак Барсу» необходима новая арена на 12–13 тысяч посадочных мест. По его мнению, текущее число постоянных болельщиков превышает вместимость «Татнефть Арены».

Тем временем российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу в пустые ворота «Флориды Пантерз» за 0,1 секунды до финальной сирены, тем самым принеся своей команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в столице США, завершилась победой хозяев со счетом 6:3.

Кроме того, московский «Спартак» ранее одержал победу над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Поединок на арене «Мегаспорт» завершился со счетом 4:2.