Контрольно-дисциплинарный орган УЕФА наказал украинский клуб «Александрия» за расистское поведение болельщиков во время первого матча квалификации Лиги конференций против сербского «Партизана», сообщается на сайте организации. Команда получила штраф в размере €20 тыс.
При повторном нарушении в течение следующих двух лет на украинский клуб будут наложены санкции в виде частичного закрытия трибун на время домашнего матча еврокубков. Первая встреча в рамках квалификации завершилась со счетом 2:0 в пользу сербского «Партизана». В ответном матче сербская команда также оказалась сильнее — 4:0.
На футбольном матче Лиги конференций между украинской «Александрией» и сербским «Партизаном» украинские болельщики скандировали оскорбительную кричалку. Инцидент произошел при счете 2:0 в пользу сербской команды. Сербские СМИ обратились к УЕФА с требованием наказать «Александрию» за действия болельщиков. Кроме того, в начале игры «Александрия» вышла на поле, обернутая флагами Украины в знак протеста против участия «Партизана» в Братском кубке, проходящем в России.