В отношении совладельца «Торпедо» Леонида Соболева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 184, заявил NEWS.ru адвокат Александр Добровинский. По его словам, подозреваемый находится во временном изоляторе на Петровке, 38.
Есть возбуждение уголовного дела по части 2 статьи 184. Для Леонида это, конечно, большой сюрприз, потому что он ни сном ни духом. Я подозреваю, что здесь все значительно сложнее, чем на поверхности. Я буду разбираться. Пока что он находится во временном изоляторе на Петровке, 38, куда всех отправляют до избрания меры пресечения, — сказал Добровинский
На вопрос о том, считает ли Соболев это дело сфабрикованным, адвокат отметил, что пока не может повторить его слова.
Ранее сообщалось, что против владельца «Торпедо» Соболева и его директора Валерия Скородумова возбуждено уголовное дело. Их подозревают в попытке дать взятку судье за выгодное для команды решение на поле. Сотрудники полиции провели обыски в офисах клуба и по месту жительства обоих фигурантов.