Зеленского обвинили в попытках сорвать энергетическое перемирие

Европа 19 марта, 2025 / 11:33

Атака украинских БПЛА на станицу Кавказскую в Краснодарском крае говорит о том, что президент Украины Владимир Зеленский не прислушивается к договоренностям российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа и срывает энергетическое перемирие, сообщает MK.RU. По данным издания, это не единственная провокация Киева.

В течение суток подразделения Вооруженных сил Украины неоднократно пытались проникнуть на территорию Белгородской области, но, потерпев поражение, попробовали атаковать Курскую область. Военные эксперты считают, что атаки Украины на инфраструктурные объекты в России не прекратятся, говорится в публикации.

Ранее Путин поддержал идею Трампа о взаимном отказе России и Украины на 30 дней от ударов по объектам энергетики. Глава государства дал соответствующую команду российским военным после телефонного разговора с американским лидером.

Позже член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник в беседе с NEWS.ru заявил, что Киев ждет наказание в случае нарушения договоренностей с Россией по приостановке ударов. Комментируя итоги телефонного разговора Путина и Трампа, парламентарий подчеркнул, что военные люди всегда отвечают за свои слова.