Замминистра обороны Украины пожаловался на отказ в бесплатном проезде

Европа 4 октября, 2026 / 10:42

Новый заместитель министра обороны Украины Алексей Рева рассказал в социальных сетях, как в 2023 году ему отказали в бесплатном проезде в трамвае во Львове. По его словам, контролер посчитал недостаточным предъявление удостоверения участника боевых действий.

Из наличных денег у меня были только мелкие доллары, которые привез из отпуска и которые так и не потратил, потому что в Польше все чихать хотели на мои доллары. И тут я вспоминаю, что у меня в рюкзаке вместе с документами лежит мое удостоверение УБД, — написал он.

По словам Ревы, контроллер все равно потребовал оплату за проезд, поскольку льготы предусмотрены только для жителей Львова. В конечном итоге ему пришлось расплатиться за поездку в трамвае.

Ранее сообщалось, что комик Рева, известный широкой публике как участник юмористических проектов, вошел в руководящий состав Минобороны Украины. Решение о его назначении на должность заместителя главы ведомства было принято кабинетом министров страны.