«На убой»: командиры погнали бойцов ВСУ через свои же минные поля

Европа 24 июня, 2026 / 09:16

Командование 71-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ отправило через свои же заминированные поля семь боевых групп в Сумском районе, заявил РИА Новости источник в российских силовых структурах. По его словам, украинских военнослужащих послали «на убой».

Пытаясь удержаться за окраины Иволжанского, командование ВСУ отправило «на убой» через заминированные самими же украинскими националистами участки местности семь боевых групп из состава 71-й ОАэМБр, — подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ перебрасывает в Сумскую область подразделения 23-й отдельной механизированной бригады из Днепропетровской области. По данным информатора, переброска войск на данный участок фронта обусловлена масштабом понесенных украинской стороной потерь.

До этого военный эксперт Андрей Марочко заявил, что ВСУ покидают Красный Лиман, двигаясь в сторону Щурово. Он отметил, что российские военнослужащие регулярно уничтожают солдат противника, которые не сдались в плен при попытке покинуть свои позиции. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.