Российские войска в ходе массированного удара высокоточным оружием и ударными БПЛА поразили в порту Одесса 16 хранилищ с вооружением и военной техникой, которые поставили для ВСУ страны Запада, сообщили в Минобороны России. Также поражены шесть резервуаров с горюче-смазочными материалами.
[Поражено] в порту Одесса: 16 хранилищ с вооружением и военной техникой и 6 резервуаров с горюче-смазочными материалами, поставленными ВСУ западными странами, — говорится в сообщении.
В военном ведомстве также сообщили, что Вооруженные силы России в ночь на 1 сентября нанесли удар по военным целям на территории Украины. Были поражены предприятия военно-промышленного и топливно-энергетического комплексов в Киеве и Киевской области. Также российской армии удалось поразить объекты инфраструктуры в Одессе, Одесской области, портах Одесса и Черноморск. Они использовались ВСУ в том числе для хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов, уточнили в Минобороны.
До этого сообщалось, что ВС РФ ударили по объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, а также по логистическим центрам, используемым ВСУ, в 142 районах. Военные использовали для атак ударные беспилотники, авиацию и артиллерию.