Мадьяр усилил меры безопасности из-за страха за свою жизнь

Европа 24 июля, 2026 / 13:28

Главком сил беспилотных систем ВСУ Мадьяр (настоящее имя — Роберт Бровди) усилил меры безопасности из-за страха за собственную жизнь, заявляет RT со ссылкой на свой источник. По данным издания, украинский военный не покидает защищенные командные пункты.

По информации RT, Мадьяр также минимально использует мобильную связь, что может быть связано с опасением перед слежкой. Источник в силовых структурах России сообщил, что усиление мер безопасности главкома и безопасности его семьи совпало с возбуждением уголовного дела против него в РФ.

Кроме того, журналисты RT выяснили, что на официальных ресурсах подразделений Мадьяра появились вакансии полиграфологов, аналитиков по безопасности и специалистов по служебным расследованиям. Поиски ведутся с весны 2026 года и, по мнению экспертов, могут быть связаны с желанием найти либо нелояльных военных, либо солдат, готовых выполнять преступные приказы.

Ранее исполняющая обязанности постпреда России при ООН Анна Евстигнеева заявила, что организаторы атаки Вооруженных сил Украины на автобус с белорусскими детьми в Брянской области установлены. Она сообщила о вероятной причастности Бровди и начальника ГУР Минобороны Украины Иващенко к данному теракту.