В аэропорту польского Жешува, расположенного неподалеку от границы с Украиной, в ближайшее время ожидаются задержки и отмены авиарейсов «из-за военной активности», сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских службах. Предварительно, сбои в расписании и вводимые ограничения могут продлиться примерно до 08:00 мск.
В аэропорту Жешува, расположенного недалеко от границы с Украиной, в ближайшее время возможны задержки или отмены рейсов из-за военной активности, — проинформировал источник.
Ранее рейс Air Cairo Москва — Хургада, задержанный из-за плохого самочувствия члена экипажа, вылетел из Шереметьево 18 октября в 15:43 мск. Ожидавшим вылета пассажирам аэропорт предоставил проживание в гостинице, питание в соответствии с федеральными авиационными правилами и другие меры поддержки.
Кроме того, самолет Red Sea Airlines, следовавший из Хургады в Санкт-Петербург, приземлился в международном аэропорту Хельсинки-Вантаа в темное время суток. Это произошло из-за временного закрытия аэропорта Санкт-Петербурга. После дозаправки лайнер продолжил полет в Северную столицу.