Украинские солдаты пытались перебросить дополнительные подразделения в попытках удержать село Уланово в Сумской области, подкрепление было уничтожено российскими военнослужащими, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в МАКСе. Отмечается, что ВС РФ уже приступили к зачистке прилегающей территории и зданий.
Для удержания села ВСУ пытались перебросить дополнительные подразделения, но подходящие резервы были заблаговременно уничтожены, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России нанесли поражение цехам производства беспилотников, а также местам их хранения на Украине. По данным Минобороны, удары наносились оперативно-тактической авиацией, БПЛА, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ.
Кроме того, российские военные в течение суток наступали в северо-восточной, центральной и южной частях Доброполья в ДНР. По информации Минобороны, подразделения морской пехоты ВС России также уничтожили укрепленный опорный пункт ВСУ в городе.