В Еврокомиссии развернулась борьба за руководящие посты

Европа 5 ноября, 2026 / 11:44

В Еврокомиссии началась негласная борьба за руководящие посты, пишет Politico. По информации издания, среди чиновников распространяются списки тех, кто якобы скоро уйдет, из-за чего в окружении Урсулы фон дер Ляйен уже примеряются к должностям, которые пока заняты.

В материале говорится, что в списке готовящихся к отставке значатся руководитель гендиректората по расширению Герт Ян Коопман, глава директората по внутреннему рынку Керстин Йорна, руководитель службы реагирования на чрезвычайные ситуации в здравоохранении Флорика Финк-Хойер и другие чиновники. Как утверждается, Коопман якобы уже сказал коллегам, что уйдет 1 января.

Новость дополняется…

Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.